Имя:
Пароль:



Лунная походка ансамбля "Березка"





Ансамбль «Березка» был создан в 1948 году хореографом Надеждой Надеждиной. С тех пор «Березка» стала символом России. Ансамбль побывал на гастролях в более 80 стран мира, пройдя более 47 тысяч километров своим загадочным шагом. Это расстояние больше максимальной длины окружности Земли по экватору, равной 40 075,02 км.

Каждый концерт «Березки» начинается с кругового хоровода, который выполняют особым, скользящим шагом. Особенность этого шага кроется в том, что создается впечатление, что танцоры стоят на месте, в то время, как сцена под ними движется. Рассмотреть движения ног не удается, поскольку девушки носят платья с удлинными юбками. Шаг, созданный Надеждиной, впечатляет завораживающей красотой и степенной грацией. Кажется, что даже платья девушек не колыхнутся в такт движениям.

Ходят слухи, что участницы коллектива связаны обязательствами не раскрывать тайну завораживающего скользящего шага даже членам своей семьи. Нынешняя руководительница «Березки», Мира Кольцова, сообщила «Никто не требует клятв, это было бы глупо. Людей завораживает духовность, которую выражает танец. Существует материальное и духовное. И последнее всегда перевешивает».




Уважаемый гость! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти под своим именем.


Поделись с друзьями:

Другие новости по теме:


Комментарии (0):





Ура! Вы можете купить прямо на сайте marketanalitika.ru.

! -->